Gesamtvorstand des Turnverbandes

Gem. Satzung § 18 / 1.1-1.11

 

 

 

 

Kontakt

p. E.-Mail: Kontakt@tvao.de

per Post

Talblick 5, 51766 Engelskirchen 

 

 

1.1

Vorstand Finanzen

Vorstand § 26 BGB

Geschäftsführender Vorstand

 

Jürgen Finke

 

TV Osberghausen

 

Tel. (02262) 701560

jue.finke@tvao.de +

vorstand-finanzen@turnverband-aggertal-oberberg.de

 

1.2

Vorstand Organisation

Vorstand § 26 BGB

Geschäftsführender Vorstand

Christiane Wernecke

 

TV Strombach

Tel. (02261) 64611

ch.wernecke@tvao.de  +

vorstand-organisation@turnverband-aggertal-oberberg.de

 

1.3

Vorstand Verwaltung

Vorstand § 26 BGB

Geschäftsführender Vorstand

 

Dirk Rothe

 

(TV Windhagen)

 

Telefon: 02261 / 63125

d.rothe@tvao.de

vorstand-verwaltung@turnverband-aggertal-oberberg.de

 

1.4

Vorstand

Aus-und Weiterbildung

Geschäftsführender Vorstand

Christel Blum

 

SSV Nümbrecht-Turnen

Tel. (02293) 2942                                                   

ch.blum@tvao.de

 

1.5

Vorstand Turnausschuss

Geschäftsführender Vorstand

 

Caroline Rothe

 

TV Windhagen

 

Tel. (02261) 63125

c.rothe@tvao.de +

vorstand-Turnausschuss@turnverband-aggertal-oberberg.de

 

1.6

Vorstand der Turnerjugend

 

Janine Etzler

 

TV Windhagen

Tel. (02261) 5899280

j.etzler@tvao.de

 

1.7

Ehrenvorsitzender

 

 

Bernd Sattler

 

SpF Vollmerhausen

 

Tel. (02261)  77181 + 76248        

b.sattler@tvao.de

 

1.8

Ehrenvorsitzender

 

 

Rüdiger Gundlach

 

TV Dümmlinghausen-

Hesselbach

 

Tel. (02261) 55676

r.gundlach@tvao.de

 

1.9

Ehrenvorstand

 

 

Gustav Kleinjung

 

TV Hülsenbusch

 

 

2.0

Ehrenmitglied

 

 

Margot Günther

 

TuS Reichshof

 

Telefon: 02265 / 9358

Margot.guenther@tvao.de

 

 

.

 

 

 

 

 

2.1

Beisitzer  -Beauftragte

für besondere Aufgaben

 

 

Holger Etzler

 

TV Windhagen

Tel. (02261) 5899280

h.etzler@tvao.de

 

2.2

Beisitzer 

-Beauftragte

für Aus-und Weiterbildung

NN

 

 

2.3

Beisitzer

Berater des Vorstandes

 

Eberhard  Conrad

 

TuS 06 Waldbröl

 

Tel. (o2291)    

e.conrad@tvao.de

2.4

Beisitzer

Berater des Vorstandes

Dieter Kuxdorf

 

TV Bergneustadt

Tel. (02261) 41226       

d.kuxdorf@tvao.de

 

Ältestenrat gem. Satzung  § 22 und Kassenprüfer gem. Satzung  §24

Ältestenrat, Leitung 

Heidi Muche

TuS 06 Waldbröl

Tel. (02291)  1415  

Mitglied

Ingo Bockemühl

 

TV Hackenberg

 

Mitglied

Wolfgang Schneider

 

TSV Ründeroth

(02263) 7646 

w.schneider@tvao.de

Stellvertreter

 

 

Stellvertreter

Matthias Lehnen

 

TV  Wiedenest Pernze

 

Kassenprüfer

Erika Schneider

 

TSV Ründeroth

 

Kassenprüfer

Michael Wernecke

 

SV Frömmersbach 

 

Stellvertretender Kassenprüfer

Hildegard Wirths

 

TUS  Wiehl 

 

Feuerwerk

Partner
Bild des Tages
Hilfswerk

SCHLOER-SCHRÖTER-HILFSWERK

VEREIN LEISTET FINANZIELLE UNTERSTÜTZUNG

Infos hier

Archiv
Malteser

Satzung
satzung